3 (x-2) ^2 + (x-1) (2x+3) =

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 16:05
    0
    = 3 (х^2 - 4x + 4) + (2x^2 - 2x + 3x - 3) =

    = 3x^2 - 12x + 12 + 2x^2 + x - 3 =

    = 5x^2 - 11x + 9
  2. 5 декабря, 18:53
    0
    3 (х^2-4 х+4) + 2 х^2+3 х-2 х-3=3 х^2-12 х+12+2 х^2+3 х-2 х-3 = 5 х^2-11 х+9