Найдите обратную функцию и ее область значения y=3x-1

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 08:58
    0
    Поменяем местами переменные х и у. затем выразим новый у через новый х

    если у=3 х-1, то запишем х=3 у-1⇒у = (х+1) : 3

    найдем несколько значений

    при х=0, - 1; 1

    у = () 0+1) / 3=1/3

    у = (-1+1) / 3=0

    у = (1+1) / 3=2/3