Сколько различных корней имеет уравнение

4x^2-6x+7=0

4x^2-8x+4=0

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 15:00
    0
    Первый не имеет корней, 4 х^2-6 х+7=0, D=36-4*4*7=36-112=-76, а

    второй имеет 4 х^2-8 х+4=0 |• (-1), х^2-2 х+1=0, х1,2=2/2=1. ответ 1