6 + (2 - 4 х) + 5 = 3 (1 - 3 х)

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 10:57
    0
    6+2-4 х+5=3-9 х

    9 х-4 х=3-6-2-5

    5 х=-10

    х=-10:5

    х=-2

    Ответ:-2
  2. 21 января, 11:57
    0
    6+2-4x+5=3-9x

    13-4x=3-9x

    -4x+9x=3-13

    5x=-10

    x=-10/5

    x=-2