3 1/2 - 2 (1/9 - (1/3 - х)) = 5/6 х

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 08:33
    0
    3 1/2 - 2 (1/9 - (1/3 - х)) = 5/6 х

    3 1/2 - 2 (1/9-1/3+x) = 5/6x

    3 1/2-2 (-2/9+х) = 5/6 х

    3 1/2-2/1 * (-2/9) - 2 х=5/6 х

    3 1/2+4/9-2 х=5/6 х

    7/2+4/9-2 х=5/6 х

    63/18+8/18-2 х=5/6 х

    -2 х-5/6 х=-71/18

    -2 5/6 х=-71/18

    Х=71/18*6/17

    Х=71/51

    Х=1 20/51