Купили 27 кг картофиля. Часть картофиля израсходовали, после чего осталось 18 кг. какую часть картофиля израсходовали

1) 1/3

2) 2/3

3) 18/27

4) 9/18

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 12:44
    0
    Правильный ответ-1/3, так как 1/3 от 27=9, а 27-9=18
  2. 21 января, 14:43
    0
    Израсходовали 1/3.

    Так, как 27/9 = 3 (27 поделили на 9 и мы получили 3 части)

    У нас осталось 18 кг (то есть 2/3 части. Следует израсходовали 1/3)