Исследовать и построить график y=x^3-3x^2-9x+10

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 16:00
    0
    F (X) = 3 х²-6 х-9

    Делим на 3, х²-2 х-3 Теорема Виета. х=3 х=-1

    В начала самого уравнения подставляем.

    f (-1) = - 1-3+9+10=15 max

    f (3) = 27-27-27+10=-17 min

    f (-2) = - 8-12+18+10=8

    f (4) = 64-48-36+10=-10