Решить x+y=2 x-y=3

Помогите помогите помогите

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:28
    0
    X+y=2

    x=2-y

    x-y=3

    2-y-y=3

    -2y=3-2

    -2y=1

    y = - 0.5

    x=2 - (-0.5) = 2+0.5=2.5

    Ответ: (2.5; - 0.5).