3xy^4 * (-2x^2) * y^2

(-3x^2) ^3*5x^5y^3 * (-2xy^2) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 16:56
    0
    x1 = 1; y1 = 2

    и вторая пара решения:

    x2 = 4/11 и y2 = 43/11

    Решение:

    из второго уравнения y = 5 - 3x

    подставляю в первое уравнение

    после упрощения

    2x^2 - 3x * (5 - 3x) = - 4

    11x^2 - 15 x + 4 = 0;

    1 - подобрал. А значит другой корень: 4/11

    в пару к ним y1 = 2 и y2 = 43/11