Какая из приведенных неравенств равносильно неравенству

7 (х-2) <9 х+4

а) х<20

б) х< - 9

в) х<9

г) х> - 9

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:29
    0
    При x<20 т. к 7 (х-2) = 7 (20-2) = 7*18=126<20*9=180+4=184 Ответ: а)