Помогите решить. (2x-1) + (-x+5) = 2

(44-12x) - (-7x+33) = - 2

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:37
    0
    (2 х-1) + (-х+5) = 2, 2 х-1-х+5=2, х+4=2, х=2-4, х=-2;

    (44-12 х) - (-7 х+33) = - 2, 44-12 х+7 х-33=-2, 11-5 х=-2, 11+2=5 х, 5 х=13, х=13:5, х=2,6