Тема"Многочлен от одной переменной"

Нужно решить: 5 х^2 - 3 х - 2

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 13:51
    0
    D=9-4*5 * (-2) = 49

    x = (3+-√49) / 2*5

    x (1) = 1

    x (2) = - 0.4
  2. 26 июля, 15:29
    0
    D = b^2 - 4ac = 49

    x = 1, 0.4