А2) укажите значение переменной а, при котором верно неравенство 4,5+3,2 а<6,2 а

1) 1; 2) - 2; 3) 3; 4) - 4

А3) что является тождеством?

1) 5 - (2 х-2) = 3-2 х

2) - 3,2 (2 х+4) = - 6,4 х-12,8

3) 6-4,8 (2 х-1) = 2,4 х-1,2

4) (2 х-5) - (3 х-2) = - Х-7

B2) при каком значении переменной Х значение выражение 6 х-7 меньше значения 2 х+3 на 9?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:54
    0
    А2

    4,5+3,2a<6,2a

    6,2a-3,2a>4,5

    3a>4,5

    a>1,5

    a∈ (1,5; ∞)

    Ответ 3

    А3

    1) 5 - (2 х-2) = 3-2 х

    5-2x+2=7-2x

    7-2x≠3-2x

    2) - 3,2 (2 х+4) = - 6,4 х-12,8

    -6,4x-12,6

    -6,4x-12,6=-6x-12,8 тождество

    3) 6-4,8 (2 х-1) = 2,4 х-1,2

    6-9,6x+4,8=-9,6x+10,8

    -9,6x+10,8≠2,4-1,2

    4) (2 х-5) - (3 х-2) = - Х-7

    2x-5-3x+2=-x-3

    -x-3=-x-3 тождество