А) (3 а-5) (4 а-3) =

б) (15 ху+10 ху) : 5 ху=

в) 2 с (с+3 с-1) =

г) (х+4) (х+2 х-3) =

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 07:41
    0
    А) 12 а^2-9 а-20 а+15=0

    12 а^2-29 а+15=0

    D=841-720=121

    X=9+11/24=20/24=5/6

    X=9-11/24=-2/24=-1/12

    Ответ: 5/6; -1/12

    б) 25 ху: 5 ху=5 ху

    в) 2 с^2+6 с^2-2 с=0

    8 с^2-2 с=0

    2 с (4 с-1) = 0

    2 с=0 или 4 с-1=0

    с=0 4 с=1

    с=1/4

    Ответ: 0; 1/4

    г) х^2+2 х^2-3 х+4 х+8 х-12=0

    3 х^2-9 х-12=0 |:3

    х^2-3 х-4=0

    D=9+16=25

    X=3-+5/2=4; - 1

    Ответ: 4; -1