Округлите число до десятых и найдите в процентах относительную погрешность, полученного приближения

2,78

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 06:41
    0
    Будет 2 целых 8 так как

    8 больше 5

    7 больше 5
  2. 18 августа, 08:23
    0
    2,78≈ 2,8

    |2.8-2.78|/2.8 = 0.02/2.8=0.0071=0.71%