Помогите всё решить.

Pacкрыть ско6 ки:

1) (а+4) ^2 (в квадрате)

2) (3 у-с) ^2

3) (2 а-5) (2 а+5)

4) (х^2+у) (х^2-у)

Разложить на множители:

1) 0,36-с^2

2) а^2+10 а+25

Выполнить действия:

1) (а+b) ^2 - (a-b) ^2

2) (x^2-y^3) ^2

Решить уравнение:

16 у^2-49=0

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:07
    0
    Раскрыть скобки:

    1)

    a^2+8a+16

    2)

    9y^2-6y*c+c^2

    3)

    4a^2+10a-10a-25=4a^2-25

    4)

    x^4-x^2*y+x^2*y-y^2=x^4-y^2

    Разложить на множители:

    1)

    0,36-с^2 = (0,6) ^2 - (sqrt (c)) ^2 = (0,6-sqrt (c)) * (0,6+sqrt (c))

    2)

    a^2+10a+25 = (5+a) ^2

    Выполнить действия:

    1)

    (a+b) ^2 - (a-b) ^2 = a^2+2a*b+b^2-a^2+2a*b-b^2=4a*b

    2)

    (x^2-y^3) ^2 = x^4-2x^2*y^3+y^6

    Решить уравнение:

    16y^2-49=0

    y^2=49/16

    y=7/4

    Ответ: y=7/4