Привести многочлен к стандартному виду (x-1) ² и (-x-1) ²

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:12
    0
    1) (х-1) ² = х²-2 х*1+1² = х²-2 х+1

    2) (-х-1) ² = (-х) ²+2 х+1 = х²+2 х+1