2/3 (4,2-9,6 х) = 2,8 (2/7-1/2 х)

птмогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 04:46
    0
    2/3 (4,2-9,6 х) = 2,8 (2/7-1/2 х)

    14/5-32/5x=4/5-7/5x

    -32/5x+7/5x=-14/5=4/5

    -25/5=-10/5

    -5x=-2|: (-1)

    5x=2

    x=2/5

    Ответ: 2/5