2m ((m-1) + (m-2) (m+2) + 2m

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 08:19
    0
    2m ((m-1) + (m-2) (m+2)) + 2m = 2m ((m-1) + (m^2-4)) + 2m=2m (m-1+m^2-4) + 2m=2m (m-5+m^2) + 2m=2m^2-10m+2m^3+2m=2m^3+2m^2-8m