16 в степени 0,4 умножить на 8 в степени 1/3 в знаменатели 4 в степени 0,3

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:21
    +2
    1) 16^0,4 • 8^1/3 = (2^4) ^0,4 • (2^3) ^1/3 = 2^1,6 • 2 = 2 ^ 2,6

    2) 4 ^ 0,3 = (2^2) ^0,3 = 2^0,6

    3) 2^2,6 : 2^0,6 = 2^2 = 4

    Ответ 4