Докажите, что разность 17*72-36*11 делится на 23

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 23:22
    0
    17*72 = 1224

    36*11 = 396

    1224-396 = 828

    828/23 = 36
  2. 4 апреля, 00:08
    0
    Можно вынести общий множитель 36 Тогда: 36 * (17*2-11) = 36 * (34-11) 36*23 Ну и поделив данный ответ на 23, получаем 36