Помогите не могу решить эти примеры 8.25-9 1/6, 5/14: (-7/15), (-9/11) * (-22)

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 04:49
    0
    1) 8,25 - 9 1/6 = 8 1/4 - 9 1/6 = 8 3/12 - 9 2/12 = - (9 2/12 - 8 3/12) =

    = - (8 14/12 - 8 3/12) = - 11/12

    2) 5/14 : (-7/15) = 5/14 * (-15/7) = - 75/98

    3) (-9/11) * (-22) = (-9) * (-2) = 18