Запишите в виде многочлена: 1) 3 а (а-5 в) - 5 в (в-5 а) = ? 2) 2 ху - (х-у) 2 х-3 у) = ? 3) (а-5) (а-1) - (а+2) (а-3)

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 07:57
    0
    1) 3a (a - 5b) - 5b (b - 5a) = 3a² - 15ab - 5b² + 25 ab = 3a² + 10ab - 5b²

    2) 2 ху - (х - у) (2 х - 3 у) = 2xy - (2x² - 2xy - 3xy + 3y²) = - 2x² + 7xy - 3y²

    3) (а - 5) (а - 1) - (а + 2) (а - 3) = a² - 5a - a + 5 - (a² + 2a - 3a - 6) = - 5a + 11