Отрезок АВ длиной 32 см разделён на 3 части, длины которых относятся как 4:7:5. Найдите длины этих частей.

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 05:02
    0
    Всего разделён на 4+7+5=16 частей. Определим длину каждой части. 32/16=2. Тогда длины кусков 2*4=8 2*7=14 2*5=10