X^2+8x+y^2-10y+16=0 это уравнение окружности доказать, что она пересекает ось x

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:48
    0
    Раз пересекает ось х положим у=0

    x²+8x+16=0 (x+4) ²=0 есть одно решение x=-4. Пересекает (касается) оси х в точке х=-4