Дана функция y=f (x), где f (x) = {-4x, если-10≤x≤0

-1/3x2, если0 Вычисли f (-7)

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 22:09
    0
    X2 - это, я так понимаю, х в квадрате?

    Подставляете аргумент в функцию и получаете выражение.

    f (2x+3) = (2x+3) ^2=4x^2+12x+9

    g (x+2) = 3 (x+2) ^2=3x^2+12x+12

    Далее приравниваете и решаете как обычное квадратное уравнение.

    Ответ: корень из 3, минус корень из 3