Внутри отрезка AB взята точка C так, что AC:BC = 3:7. Найдите длину отрезка AC, если известно, что AB = 60

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:06
    0
    1) 60:10=6 (0,1)

    2) 6*3=18 (0,3)

    делим весь отрезок на количество частей (7+3) и умножаем на нужное количество частей (3)