Найти область значения функции y=2x^2+8x+3

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:26
    0
    Y = 2 (x^2 + 4x + 4) - 8 + 3 = 2 (x+2) ² - 5 ≥ - 5, т. к. квадрат числа всегда неотрицателен

    Ответ: (-5; + ∞)