Двум типографиям нужно выпустить 1200 книг. Работая одна, первая типография напечатает все книги за 6 дней, а вторая за 12 дней. За сколько дней выпустят эти книги обе типографии, работая вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 07:30
    0
    1) 1/6 + 1/12 = 2/12 + 1/12 = 3/12 = 1/4 (общая производительность)

    2) 1 : (1/4) = 4 (дня) работая вместе

    Ответ за 4 дня
  2. 24 января, 09:42
    +1
    Производительность первой типографии 1200/6=200 книг в день, второй - 1200/12=100 книг в день. Общая производительность 200+100=300 книг в день. В итоге, работая вместе 1200/300=4 дня