Помогите алгера 8 класс!

(x+2) (x2-2x+8) - x2 (x+2) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:41
    0
    (x+2) (2 х-2x+8) - 2 х (x+2) = 0

    2x ²-2x²+8x+4x+4x+16-2x²+4x=0

    -2x²+12x+16=0

    2x²-12x-16=0

    x²-6x-8=0

    D=36-32=4

    x1 = (6+2) / 2 = 4

    x2 = (6-2) / 2 = 2

    Ответ: 2, 4