Помогите с заданием! Желательно подробно - Используя свойства числовых неравенств, докажите, что функция y=x^3 возрастает

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 16:38
    0
    Функция является возрастающей если большему значению аргумента соответствует большее значение функции

    Пусть аргумент х=2 тогда у (2) = 2^3=8

    Пусть Х=3

    У (3) = 3^3=27

    3>2

    27>8