Распределение 320 тетрадей пропорционально числам 1:3:4

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 18:55
    0
    Это будет 40:120:160
  2. 20 мая, 19:59
    0
    1+3+4=8 частей всего

    320/8=40 т. в одной части

    40*3=120, 40*4=160

    Итог: 1:3:4 = 40:120:160