Найдите обратную функцию: y = - 2x+1

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:42
    0
    Поменяем в формуле местами х и у.

    Получим х = - 2 у + 1.

    Выразим теперь у через х.

    2 у = 1 - х.

    у = (1 - х) / 2

    у = 1/2 - х/2