Найдите область определения - 2x^2+5x-2

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:22
    0
    D=25-4 * (-2) * (-2) = 25-16=9 = 3^2

    x1 = (-5-3) / 2 * (-2) = (-8) / (-4) = 2

    x2 = (-5+3) / 2 * (-2) = (-2) / (-4) = 1/2=0,5