2 х - 5=27

-3+4 у = - 5

2 х-1=4 х+3

1/3 (это дробь обыкновенная)

+2=-1/6 у+5

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 23:36
    0
    1) 2 х=27+5 (переносим с противоположным знаком!) 2 х=32 х=32:2 х=16 2) 4 у=-5+3 4 у=-2 у=-2:4 у=-0.5. 3) 2 х-4 х=3+1 - 2 х=4 х=4: (-2) х=-2