Помогите решить

c3-c (c-3) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 22:38
    0
    С³-с (с-3) ²=с³-с (с²-6 с+9) = с³-с³+6 с-9 с = 6 с²-9 с=3 с (2 с-3)
  2. 20 августа, 23:44
    0
    C³-c (c-3) ²=c[c² - (c-3) ²]=c (c-c+3) (c+c-3) = c*3 * (2c-3) = 3c (2c-3)