3 (2 х+4) - х=8-2 х

12x-5 (x-4) = 13+5x

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 01:08
    0
    1) Раскрываем скобки:

    6 х+12-х=8-2 х

    Х в одну сторону, цифры в другую:

    6 х-х+2 х=8-12 (перенося цифры меняются знаки)

    Складываем:

    7 х=-4

    Делим:

    х=-0,57

    2) По тому же алгоритму:

    12 х-5 х+20=13+5 х

    12 х-5 х-5 х=13-20

    2 х=-7

    х=-7/2=-3,5
  2. 23 марта, 01:59
    0
    1) 3 (2x+4) - x=8-2x 6x+12=8-2x 8x=-4 x=-1/2 2) 12x-5 (x-4) = 13+5x 7x+20=13+5x 2x=-7 x=-3.5