1. (√97-6) ²

2. (√78-7) ²

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:20
    0
    √97*√97 - 2*√97*6 + 6*6 = 97-12√97+36=133 - 12√97

    2: по той же формуле (а-б) ² = а²-2 аб+б² = 78-14√78+49=127-14√78

    дальше не сокращается и не решается чтобы получилось целое число