Решите уравнение: - 4x^2-12x+7=0

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 11:26
    0
    -4x² - 12x + 7 = 0

    4x² + 12x - 7 = 0 D = b²-4ac = 144+112 = 256 = 16²

    x₁ = (-b+√D) / 2a = (-12+16) / 8 = 0,5

    x₂ = (-b-√D) / 2a = (-12-16) / 8 = - 3,5

    Ответ: {-3,5; 0,5}