1) x^4-6x^2+10=0

2) x^4-12x^2+36=0

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:19
    0
    1) пусть x^2=t

    t^2-6t+10=0

    D=36-40=16

    t=1; t=5

    возвращаемся в замену

    x^2=1 x^2=5

    x=1; - 1 x=-√5; x=√5

    2) x^4-12x^2+36=0

    (X^2-6) ^2=0

    (X^2-6) = 0

    x=√6; x=-√6