Помогите решить

1) х^2-х=0

2) р^2+15 р=0

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 12:34
    0
    1) x²-x=0

    xbox (x-1) = 0

    x=0 или x-1=0

    x=1

    ответ: x=0, x=1
  2. 21 августа, 14:52
    0
    х^2-х=0

    x (x-1) = 0

    x=0

    x-1=0 - x=1

    2) р^2+15 р=0

    p (p+15) = 0

    p=0

    p+15=0 - p=-15