Треугольник abc угол b в 2,5 раза больше угла a, а угол c на 24 градуса меньше угла B. Найдите угол C

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:11
    0
    Градусная мера ∆-180°

    c-x

    x + (x+24) + (x+24) / 2,5=180

    2x+24+10/25x+9,6=180

    2,4x=180-33,6

    2,4x=146,4:2,4

    x=61 (°)