0,5x-2=2; 14-0,7x=0; 1,8+0,2x=0; 5/9+x=1/9

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 22:15
    0
    1) 0,5 х-2=2

    0,5 х=4

    х=8

    2) 14-0,7 х=0

    -0,7 х=-14

    х=20

    3) 1,8+0,2 х=0

    0,2 х=-1.8

    х=-6

    4) 5/9+х=1/9

    х=-4/9
  2. 27 июня, 22:23
    0
    0,5 х-2=2

    0,5 х=4

    х=4:0,5

    х=8

    14-0,7 х=0

    14=0,7 х

    х=14:0,7

    х=20

    1,8+0,2 х=0

    0,2 х=-1,8

    х=-1,8:0,2

    х=-9

    5/9+х=1/9

    х = - (5/9-1/9)

    х=-4/9

    Нужны объяснения?)