В восьмом ряду кинозала 44 мест, а в каждом предыдущем на 2 меньше, чем в следующем. Сколько мест на первом ряду?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 18:17
    0
    1) 2*8=16

    2) 44-16=28

    ответ: в первом ряду 28 мест
  2. 29 марта, 20:08
    0
    ответ такой 44 - (2*8) = 28