Сумма трех углов оброзававшихся при пересечении двух прямых на 280 больше четвертого угла. найдите эти 4 угла

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:29
    0
    При пересечении двух прямых образуются две пары равных углов α и β. По условию

    2α+β = β+280

    2α = 280

    α=140

    кроме того

    α+β=180

    β=40

    Ответ: углы 140 и 40 градусов