Некоторая компания продает свою продукция по цене p=750pуб. за единицу. Переменные затраты на производство одной единицы продукции составляют v=250 руб, постоянные расходы преприятия f - 800 000 руб в месяц. Месячная операционная прибыль предприятия (в руб.) вычисляется по формуле π (q) = q (p-v) - f. Определите наименьший объем производства q (единиц продукции), при котором месячная операционная прибыль предприятия будет не меньше 400 000 руб.

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:44
    0
    п (q) = q (p-v) - f=q (750-250) - 800000>=400000

    500q>=1200000

    q>=2400

    ответ 2400