Помогите решить линейное уравнение с одной переменной и объясните а) 7 х=9=100; б) 26 х-0,8=7; г) 17,5-0,5=34,5

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 21:04
    0
    Во-первых, при решении таких уравнений, следует перенести одинаковые коэффиценты в одну часть (например, все, коэф. с х в одну сторону, а все цифры с другой. Если ты переносишь из одной части в другую, то знаки меняются. а) 7 х+9=100. 7 х=100-9 7 х=91 х=91/7 х=13 (б) 26 х=7+0.8. 26 х=7,8 х=7,8/26 х=0,3 г) 17,5 х=34,5+0,5 17,5 х=35 х=35/17,5 х=2