4x в квадрате - 13x-12=0

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 02:47
    0
    4 х²-13 х-12=0

    D=b²-4ac=13²-4*4 * (-12) = 169+192=361

    √D=19

    X1 = (-b+√D) / 2a = (13+19) / 2*4=32/8=4

    X2 = (-b-√D) / 2a = (13-19) / 8=-6/8=-3/4