Является ли разность 11111112222222222 - 3333333 квадратом натурального числа?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:59
    0
    отними, а потом выдели из этой разности квадрат - а потом полученное (для проверки) возведи в квадрат:

    111111 - 222 = 111000 + 111 - 222 = 111*10^3 - 111 = 111 (10^3 - 1) = 111 * (10 - 1) * (10^2 + 10 + 1) = 111 * 9 * 111 = (111*3) ^2 = 333^2.