Решите неравенство: 3 х^2-2 х+1>0

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:01
    0
    Решить неравенство: 3 x2 - 2x+1>0 Решение: 3 x2 - 2x+1>0⇒ Решим квадратное уравнение 3 x2 - 2x+1=0 Решение квадратного уравнения 3 x2 - 2x+1=0

    Вычислим дискриминант. D = b2 - 4ac=-8 Ответ: корней нет, т. к. D<0 Корней нет. Т. к. a=3>0, то 3 x2 - 2x+1>0 для любых xОтвет: x∈R илиx - любое число.